Encontrar un proveedor Foro de la comunidad
Para proveedores Para Abogados
Iniciar sesión Abogados
T

Dr. Anna Marie W

TempleWork LA

3401 Glendale Blvd

Perfil verificado
10 AÑOS DE EXPERIENCIA
PUNTUACIÓN DE CONFIANZA DEL PACIENTE
5.00
48 reseñas de pacientes

Acerca de

Anna Marie's study in bodywork began in 2008 and she is a graduate of the Institute of Psycho-Structural Balancing and Certified by the State of California for Massage Therapy. Certificate# 46206. Anna Marie is also certified by the Polarity Healing Arts of California for Integrative Craniosacral Unwinding. This is energy work. The modalities she applies in a session include but are not limited to, Swedish, Advanced Circulatory, Deep Tissue and Craniosacral Unwinding.We opened December 19, 2016. Our business is based solely on nurturing the human body and mind with therapeutic massage, bodywork, and energy work. We are located in the heart of Atwater Village. Without question, those who enter my space are immediately drawn to the shift of energy it provides. What follows is a session that is memorable to say the least.

Especialidades
  • Massage Therapy
  • Massage
  • Reiki
Educación y formación
Swedish massage, Deep Tissue massage, Sports Massage, Lymphatic massage, Cupping, Hot Stone, Hot and Cold Stone, Myofascial Release, Advanced Circulatory, Meridian massage, Prenatal massage, Post-Natal massage, Labor Stimulating, Reflexology massage, Craniosacral Unwinding, Reiki, Polarity, Reiki, Polarity, Energy Healing, Somatic Trauma Resolution, Bodywork, Tui Na, Tarot. Our studio is a Sanctuary in the City for 'healing'.
Verificado el
Perfil de Empresa de Google 5.0 ★

Ubicación

Horario de atención
  • Lun: 10:00 AM - 8:00 PM
  • Mar: 10:00 AM - 8:00 PM
  • Mié: 10:00 AM - 8:00 PM
  • Jue: 10:00 AM - 8:00 PM
  • Vie: 10:00 AM - 8:00 PM
  • Sáb: 10:00 AM - 8:00 PM
  • Dom: Cerrado
Dirección

3401 Glendale Blvd, Los Angeles, CA, 90039

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo programar una cita con el Dr. Anna Marie W?
Las citas con el Dr. Anna Marie W suelen estar disponibles en el plazo de una semana en Medximity. Puede consultar su disponibilidad más próxima y reservar una cita en línea.
¿El Dr. Anna Marie W está aceptando nuevos pacientes actualmente?
El Dr. Anna Marie W generalmente está abierto a aceptar nuevos pacientes. Puede verificar su disponibilidad y programar una cita a través de Medximity.
¿Puedo reservar una cita con el Dr. Anna Marie W en línea?
Sí, las citas con el Dr. Anna Marie W se pueden programar en línea a través de MedXimity. El proceso es sencillo, seguro y sin costo alguno.
¿Con qué consultorio médico está afiliado el Dr. Anna Marie W?
El Dr. Anna Marie W está afiliado a TempleWork LA.
¿Dónde está ubicado el consultorio del Dr. Anna Marie W?
El consultorio del Dr. Anna Marie W se encuentra en 3401 Glendale Blvd, Los Angeles, CA, 90039
Reserve una cita sin costo

Usamos cookies de origen para hacer funcionar este sitio y entender cómo nos encuentran los pacientes. Privacidad