Encontrar un proveedor Foro de la comunidad
Para proveedores Para Abogados
Iniciar sesión Abogados
S

Dr. Eric D

Santa Monica Healing Arts

12304 Santa Monica Blvd, Ste 301

Perfil verificado
27 AÑOS DE EXPERIENCIA

Acerca de

Doctor Eric has been practicing in Santa Monica since 1999. He has received post graduate degrees from Los Angeles College of Chiropractic and Emperor's College of Traditional Oriental Medicine. He blends knowledge and techniques of western and eastern medicine in his treatments. Care may include acupuncture, chiropractic adjustments, nutrition, cupping, soft tissue massage as well as other forms of care to re-balance the body.Dr. Eric has been a licensed Doctor of Chiropractic since 1999, and added his Masters in Traditional Oriental Medicine in 2005. He is currently studying to complete a degree in clinical nutrition. Santa Monica Healing Arts was created to treat varied conditions with a whole body model in mind.

Especialidades
  • Chiropractors
  • Acupuncture
  • Nutritionists
Educación y formación
Providing chiropractic, acupuncture, cupping, massage, nutritional assessment, diet and supplement recommendations and a variety of other wellness services to our clients. Our goal is to provide you with care that eases immediate pain, and work with you to achieve optimal wellness. Providing healthcare to Santa Monica, Brentwood, West Los Angeles, West Hollywood, Venice, Culver City, Mar Vista, Playa Vista and the rest of the Westside and beyond since 1999. Open Saturday By Appointment Only Closed on Sundays
Verificado el
Perfil de Empresa de Google

Ubicación

Horario de atención
  • Lun: 8:00 AM - 6:00 PM
  • Mar: 8:00 AM - 1:00 PM
  • Mié: 8:00 AM - 6:00 PM
  • Jue: 8:00 AM - 1:00 PM
  • Vie: 8:00 AM - 6:00 PM
  • Sáb: Cerrado
  • Dom: Cerrado
Dirección

12304 Santa Monica Blvd, Ste 301, Los Angeles, CA, 90025

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo programar una cita con el Dr. Eric D?
Las citas con el Dr. Eric D suelen estar disponibles en el plazo de una semana en Medximity. Puede consultar su disponibilidad más próxima y reservar una cita en línea.
¿El Dr. Eric D está aceptando nuevos pacientes actualmente?
El Dr. Eric D generalmente está abierto a aceptar nuevos pacientes. Puede verificar su disponibilidad y programar una cita a través de Medximity.
¿Puedo reservar una cita con el Dr. Eric D en línea?
Sí, las citas con el Dr. Eric D se pueden programar en línea a través de MedXimity. El proceso es sencillo, seguro y sin costo alguno.
¿Con qué consultorio médico está afiliado el Dr. Eric D?
El Dr. Eric D está afiliado a Santa Monica Healing Arts.
¿Dónde está ubicado el consultorio del Dr. Eric D?
El consultorio del Dr. Eric D se encuentra en 12304 Santa Monica Blvd, Ste 301, Los Angeles, CA, 90025
Reserve una cita sin costo

Usamos cookies de origen para hacer funcionar este sitio y entender cómo nos encuentran los pacientes. Privacidad