Encontrar un proveedor Foro de la comunidad
Para proveedores Para Abogados
Iniciar sesión Abogados
P

Dr. Luke R

Proactive Health and Wellness Chiropractic

440 Beecher Rd

Perfil verificado
17 AÑOS DE EXPERIENCIA
PUNTUACIÓN DE CONFIANZA DEL PACIENTE
5.00
547 reseñas de pacientes

Acerca de

Dr. Luke Reinhart is a 2006 graduate of Palmer College of Chiropractic. Following graduation of Palmer College of Chiropractic Dr. Reinhart continued his education and in 2008 completed the 100 hour course work and testing to become a Certified Chiropractic Sports Practitioner. Dr. Reinhart has also served as a district director of the Ohio State Chiropractic Association, a member of the board of the Central Ohio Chiropractic Association, and is the vice chair of the chiropractic section of the Ohio Public Health Association. Because of all of his involvement in 2014 he was awarded the Central Ohio Chiropractic Association's "Chiropractor of the Year." Dr. Reinhart is excited to live and serve the Gahanna, New Albany, and Westerville areas!We started out inside the Urban Active Gym and now we have expanded into the shopping plaza between Verizon and Average Joe's. We focus on helping people get healthier naturally through providing the highest quality Chiropractic and Massage Therapy.

Especialidades
  • Chiropractors
  • Massage Therapy
  • Pediatricians
Educación y formación
We offer a family-centered chiropractic approach; focusing on prenatal & pediatric care. Dr Luke Reinhart & Dr Lydia Solden work alongside Sarah Nicol, our massage therapist, to help you and your family reach their full healthy living potential. We believe that health should be simple. You can find us at our NEW location by Graeters in Gahanna.
Verificado el
Perfil de Empresa de Google 5.0 ★

Ubicación

Horario de atención
  • Lun: 8:30 AM - 6:30 PM
  • Mar: 2:30 PM - 6:30 PM
  • Mié: 8:30 AM - 6:30 PM
  • Jue: 8:30 AM - 5:30 PM
  • Vie: 8:30 AM - 5:30 PM
  • Sáb: 8:30 AM - 11:00 AM
  • Dom: Cerrado
Dirección

440 Beecher Rd, Columbus, OH, 43230

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo programar una cita con el Dr. Luke R?
Las citas con el Dr. Luke R suelen estar disponibles en el plazo de una semana en Medximity. Puede consultar su disponibilidad más próxima y reservar una cita en línea.
¿El Dr. Luke R está aceptando nuevos pacientes actualmente?
El Dr. Luke R generalmente está abierto a aceptar nuevos pacientes. Puede verificar su disponibilidad y programar una cita a través de Medximity.
¿Puedo reservar una cita con el Dr. Luke R en línea?
Sí, las citas con el Dr. Luke R se pueden programar en línea a través de MedXimity. El proceso es sencillo, seguro y sin costo alguno.
¿Con qué consultorio médico está afiliado el Dr. Luke R?
El Dr. Luke R está afiliado a Proactive Health and Wellness Chiropractic.
¿Dónde está ubicado el consultorio del Dr. Luke R?
El consultorio del Dr. Luke R se encuentra en 440 Beecher Rd, Columbus, OH, 43230
Reserve una cita sin costo

Usamos cookies de origen para hacer funcionar este sitio y entender cómo nos encuentran los pacientes. Privacidad