Encontrar un proveedor Foro de la comunidad
Para proveedores Para Abogados
Iniciar sesión Abogados
P

Dr. Jarret Welsh MSAT, DC, DACBSP W

Peak Performance Sports & Spine Center

8885 Rio San Diego Dr, Ste 357

Perfil verificado
19 AÑOS DE EXPERIENCIA
PUNTUACIÓN DE CONFIANZA DEL PACIENTE
4.70
28 reseñas de pacientes

Acerca de

Dr. Jarret Welsh (Dr. J) became a chiropractor because of his own success with pain relief through chiropractic care. Dr. J is focused on the newest and best practices in the field. Dr. J obtained his Diplomat as a Sports Physician, being only 1 of approximately 330 in the world as well as a Master's Degree in Athletic Training and is a certified Athletic Trainer . Dr. J has worked with many professional organizations like; USA, Stanford, UCSD, Monster Energy Supercross, Movies, and many more. Dr. J uses his 16 years of education to not only treat his patients with the highest level of integrity and professionalism, but Dr. J will take the TIME necessary to explain to each and every patient EXACTLY what is going on with their condition. Dr. J will explain what he can do to help, but also what YOU, can do to help working as a TEAM on the road to recovery. Dr. J truly cares about his patients as you will see when you met him for the first time. For more info go to: peakperformancesd.comPeak Performance has grown from a single room facility to a 6 room 1800 square foot facility housing 2 Chiropractors, 1 Massage Therapists and 1 Acupuncturist. We now serve multiple sports teams as well as athletes and have a established a proven name with in the athletic and general community.

Especialidades
  • Chiropractors
  • Massage Therapy
Educación y formación
Sports Injuries, Sports Rehabilitation, Exercise Training, Sports Chiropractic, Nutrition Counseling, Sports Massage, Massage, Chiropractic Care.
Verificado el
Perfil de Empresa de Google 4.7 ★

Ubicación

Horario de atención
  • Lun: 8:00 AM - 7:00 PM
  • Mar: 8:00 AM - 5:30 PM
  • Mié: 8:00 AM - 7:00 PM
  • Jue: 8:00 AM - 5:30 PM
  • Vie: 8:00 AM - 5:30 PM
  • Sáb: Cerrado
  • Dom: Cerrado
Dirección

8885 Rio San Diego Dr, Ste 357, San Diego, CA, 92108

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo programar una cita con el Dr. Jarret Welsh MSAT, DC, DACBSP W?
Las citas con el Dr. Jarret Welsh MSAT, DC, DACBSP W suelen estar disponibles en el plazo de una semana en Medximity. Puede consultar su disponibilidad más próxima y reservar una cita en línea.
¿El Dr. Jarret Welsh MSAT, DC, DACBSP W está aceptando nuevos pacientes actualmente?
El Dr. Jarret Welsh MSAT, DC, DACBSP W generalmente está abierto a aceptar nuevos pacientes. Puede verificar su disponibilidad y programar una cita a través de Medximity.
¿Puedo reservar una cita con el Dr. Jarret Welsh MSAT, DC, DACBSP W en línea?
Sí, las citas con el Dr. Jarret Welsh MSAT, DC, DACBSP W se pueden programar en línea a través de MedXimity. El proceso es sencillo, seguro y sin costo alguno.
¿Con qué consultorio médico está afiliado el Dr. Jarret Welsh MSAT, DC, DACBSP W?
El Dr. Jarret Welsh MSAT, DC, DACBSP W está afiliado a Peak Performance Sports & Spine Center.
¿Dónde está ubicado el consultorio del Dr. Jarret Welsh MSAT, DC, DACBSP W?
El consultorio del Dr. Jarret Welsh MSAT, DC, DACBSP W se encuentra en 8885 Rio San Diego Dr, Ste 357, San Diego, CA, 92108
Reserve una cita sin costo

Usamos cookies de origen para hacer funcionar este sitio y entender cómo nos encuentran los pacientes. Privacidad