Encontrar un proveedor Foro de la comunidad
Para proveedores Para Abogados
Iniciar sesión Abogados
B

Dr. Guy B

Bear Creek Chiropractic Center

8105 166th Ave NE, Ste 101

Perfil verificado
43 AÑOS DE EXPERIENCIA
PUNTUACIÓN DE CONFIANZA DEL PACIENTE
5.00
24 reseñas de pacientes

Acerca de

Guy is passionate about helping patients feel relief and he will always go the extra mile to help them. He loves his work and often looks forward to Mondays. On his days off he enjoys hanging out with his family and golfing. He is an avid golfer and will golf rain or shine all year round.Dr. Backstrom started his practice in Redmond in 1983 and has been practicing in Redmond ever since.

Especialidades
  • Chiropractors
  • Sports Medicine
  • Massage Therapy
Educación y formación
Dr. Backstrom has been practicing in downtown Redmond for 30 plus years. He is an amazing chiropractor that uses many methods to alleviate pain and increase quality of life. He has incredible results with his adjustments and with his cold laser therapy. Bear Creek Chiropractic also offers massage therapy. Please check us out!
Verificado el
Perfil de Empresa de Google 5.0 ★

Ubicación

Horario de atención
  • Lun: 8:30 AM - 6:00 PM
  • Mar: 8:30 AM - 6:00 PM
  • Mié: 8:30 AM - 6:00 PM
  • Jue: Cerrado
  • Vie: 8:30 AM - 6:00 PM
  • Sáb: Cerrado
  • Dom: Cerrado
Dirección

8105 166th Ave NE, Ste 101, Redmond, WA, 98052

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo programar una cita con el Dr. Guy B?
Las citas con el Dr. Guy B suelen estar disponibles en el plazo de una semana en Medximity. Puede consultar su disponibilidad más próxima y reservar una cita en línea.
¿El Dr. Guy B está aceptando nuevos pacientes actualmente?
El Dr. Guy B generalmente está abierto a aceptar nuevos pacientes. Puede verificar su disponibilidad y programar una cita a través de Medximity.
¿Puedo reservar una cita con el Dr. Guy B en línea?
Sí, las citas con el Dr. Guy B se pueden programar en línea a través de MedXimity. El proceso es sencillo, seguro y sin costo alguno.
¿Con qué consultorio médico está afiliado el Dr. Guy B?
El Dr. Guy B está afiliado a Bear Creek Chiropractic Center.
¿Dónde está ubicado el consultorio del Dr. Guy B?
El consultorio del Dr. Guy B se encuentra en 8105 166th Ave NE, Ste 101, Redmond, WA, 98052
Reserve una cita sin costo

Usamos cookies de origen para hacer funcionar este sitio y entender cómo nos encuentran los pacientes. Privacidad